Трагедия произошла в апреле 2025 года в Осиповичах у молодых родителей умерла их полуторамесячная дочь, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.
Вечером 20 апреля бригада скорой помощи, прибывшая в частный дом в Осиповичах, констатировала смерть малышки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Изначально молодые родители утверждали, что их дочь упала и получила смертельные травмы, пытаясь успокоить плачущего ребенка.
Однако их показания были противоречивы, и вскоре они стали отрицать свою причастность к смерти девочки.
В ходе предварительного расследования было установлено, что молодые родители уронили ребенка на пол днем 17 апреля. Это случилось по неосторожности. Мать взяла дочь из детской кроватки и села на диван, чтобы покормить ее смесью из бутылочки. Но супруг тоже хотел сам покормить малышку.
Во время спора они стали тянуть девочку в разные стороны и одновременно отпустили из рук. Ребенок скатился по краю дивана и упала на пол. Врачей родители не вызвали.
На Пасху, 20 апреля, к мужчине зашел дядя с малолетней дочерью, которые проживали неподалеку. Они пили спиртное на улице. При этом родители по очереди заходили в дом, чтобы присмотреть за спящим в кроватке ребенком.
Когда в очередной раз отец вошел в комнату, где находилась девочка, он обнаружил, что ребенок не дышит. Вместе с супругой они пытались привести ребенка в чувства, но это не помогло. Прибывшие врачи констатировали ее смерть.
На первоначальных допросах мать обвиняла в падении ребенка своего супруга.
Психолого-психиатрические экспертизы признали обоих родителей вменяемыми и осознающими последствия своих действий. Родственники описывают отца как спокойного человека, а мать – как волевую и склонную к доминированию. Соседи отмечали, что молодые родители периодически употребляли алкоголь.
Cудом Осиповичского района каждому из молодых родителей назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с направлением в исправительные учреждения открытого типа. Приговор в законную силу не вступил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть