Инцидент произошел 11 декабря ночью в населенном пункте Шавры (Вороновский район). Правоохранители заметили подозрительный внедорожник, который двигался с выключенными фарами в сторону деревни Нача. Когда водитель поехал в обратном направлении, пограничники потребовали остановиться. Водитель джипа требование проигнорировал.
В связи с невозможностью остановить машину другим способом пограничный наряд был вынужден применить табельное оружие. Был произведен выстрел по колесам автомобиля, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
По результатам непродолжительного преследования мужчину задержали в деревне Радунь.
Проверяется причастность водителя к противоправной деятельности. Начат административный процесс по статье 23.4 ("Неповиновение") и 23.30 ("Нарушение погранрежима") КоАП Беларуси. Нарушителю грозит штраф до 100 базовых или административный арест.
В Вороновском районе пограничники со стрельбой задерживали нарушителя
Житель Малоритского района пытался прорваться на тракторе в Украину
В Гродненском районе пограничная собака обнаружила на дереве контрабандиста
Пограничники со стрельбой задержали контрабандистов сигарет
Двое граждан Молдовы пытались выехать из Беларуси под тюками с одеждой
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть