28

Подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин в Минске задержан

Сотрудники уголовного розыска МВД совместно с коллегами из Минска при силовой поддержке бойцов СПБТ «Алмаз» и ОМОНа задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин в Минске. Об этом сообщили в МВД.

Инцидент произошел вечером 21 августа. Злоумышленник в медицинской маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел ювелирными изделиями и скрылся с места преступления. После срабатывания «тревожной кнопки» информация о произошедшем и описание подозреваемого были незамедлительно переданы всем нарядам.

В течение суток правоохранителям удалось установить личность нападавшего. Им оказался 34-летний минчанин, пытавшийся сбежать за границу вместе с похищенными ювелирными изделиями. Его задержали в Орше. Имущество, добытое преступным путем и обнаруженное при нем, изъято. По месту жительства минчанина обнаружен предмет, похожий на пистолет.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно