170

Пенсионерка забрала у минчан для мошенников около Br200 тыс.

В милицию обратился 66-летний минчанин, который попался на уловку телефонных мошенников, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Пенсионеру позвонил неизвестный и сообщил о необходимости оформления договора замены счетчиков. После того как мужчина продиктовал свои личные данные, с ним связались якобы представители Национального банка и Следственного комитета. Звонившие рассказали, что аферисты могут оформить на него кредиты, и уже по отработанной схеме убедили задекларировать все накопления.

Минчанин передал около Br70 тыс. в эквиваленте прибывшей за деньгами 65-летней жительнице Брестчины.  Пенсионерку задержали.

Как оказалось, злоумышленники выманили у нее более Br23 тыс., а затем вынудили поучаствовать в "спецоперации по поимке мошенников".

Женщина успела посетить в столице четыре адреса, забрав у минчан около Br200 тыс. в эквиваленте.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно