Инцидент случился вечером 17 июля на городском пляже реки Днепр, сообщили в ОСВОДе.
Мальчик 2014 года рождения, ученик одной из школ Могилева, отдыхал у воды вместе с отцом. Решив искупаться, ребенок отплыл примерно на 5 метров от берега, где глубина составляет около 2 метров. Но мальчик не рассчитал силы и начал тонуть.
Отец мальчика находился рядом и сразу бросился на помощь. Спасти ребенка удалось благодаря оперативным действиям родителя и матроса-спасателя ОСВОДа, который своевременно бросил спасательный круг.
Как отметил официальный представитель Могилевской областной организации ОСВОД Евгений Синдюков, случай произошел в оборудованном месте для купания, однако даже в таких условиях детей нельзя оставлять без присмотра у воды.
Ребенок утонул в Ивановском районе
Сколько времени можно загорать ребенку за раз?
В Минской области в бассейне утонул мужчина
ОСВОД: с начала 2026 года на водах спасено 111 человек
В Ветке подросток заплыл на 15 метров от берега и едва не утонул
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть