Двое минчан обманули троих фермеров из РФ на 2,7 млн российских рублей.
Как сообщает телеграм-канал «Милиция Минска», 43-летний ранее судимый мужчина и его 63-летняя сообщница у доверчивых поставщиков получили партию товара, не оплатив его.
Так и не дождавшись оплаты, один из потерпевших решил приехать в Минск, чтобы встретиться с посредниками и наконец получить деньги.
Подозреваемые от встречи отказались, а потом вовсе перестали выходить на связь.
Тогда фермер и другие пострадавшие обратились в милицию.
Выяснилось, что подельники даже и не собирались выполнять принятые обязательства. Вырученные средства мошенники поделили между собой. Женщина часть из них вложила в бизнес, а ее подельник все потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело.
Житель Витебска через интернет купил телефон и лишился 4,6 тыс. рублей
МВД напомнило, как не стать жертвой телефонных мошенников
Семейная пара из Бобруйска передала курьерам телефонных аферистов $10 тыс
Жительница Бреста отправила «врачу из Сирии» около 26 тыс. рублей
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть