В Пинском и Ивацевичском районах Брестской области зафиксировали два случая гибели людей от укусов насекомых. Причиной смерти стал анафилактический шок, сообщает Государственный комитет судебных экспертиз (ГКСЭ).

В Пинском районе 51-летний мужчина зашел в дом и успел сказать жене, что во дворе его ужалил шершень. После этого потерял сознание. Прибывшие медики констатировали смерть, привели подробности в ведомстве.
Еще один случай произошел в Ивацевичском районе. 67-летний житель Пинска приехал забрать племянника. Пчела ужалила пенсионера в руку. Мужчина достал жало, но вскоре почувствовал сильную боль. Дойдя до машины, он упал. Спасти пострадавшего не удалось.
Судебно-медицинские эксперты подтвердили, что оба мужчины скончались от анафилактического шока после укусов насекомых. Специалисты рекомендуют людям с аллергией на укусы проконсультироваться с врачом и всегда иметь при себе антигистаминные препараты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть