Вечером 31 января на электронные адреса ГУВД Мингорисполкома и Минского областного управления МЧС поступили сообщения, в которых содержалась информация о минировании ресторанов «Кушавель» и «Поедем поедим», сообщили в телеграмм-канале Следственного комитета.
На указанные объекты выбывали саперно-пиротехнические и следственно-оперативные группы. Взрывных устройств не обнаружено.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 340 (заведомо ложное сообщение об опасности) Уголовного кодекса.
Сейчас личность отправителя сообщения устанавливается. 	
            
								
                                                В Молодечно эвакуировали 56 жителей дома из-за возможной бомбы                    
                                                В Барановичах из-за ложного минирования эвакуировали 200 человек                    
                                                В Барановичах 41-летний лжеминер угрожал взорвать здание горисполкома                     
                                                Пенсионер «заминировал»мост в Орше                    
                                                Сельчанин «заминировал» Брестский автовокзал                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть