По данным газеты "Известия", "ВКонтакте" до сих пор арендует площади для своего дата-центра у ООО "Ицва" (это бывший испытательный центр высоковольтного аппаратостроения при профильном НИИ), которое принадлежит Илья Перекопскому, сооснователю "ВКонтакте". Перекопский "выручил" сервис в 2011 году, когда у фирмы была острая необходимость в собственном дата-центре.
На прошлой неделе Перекопский продал свою долю в соцсети, заявив, что уходит заниматься "своими проектами". Таким образом, как и три года назад "ВКонтакте" оказалась в чужом дата-центре.
По словам бывшего технического директора компании "МастерХост" Дмитрия Крикова, если компания обзаведется своим зданием для серверов, то переезд в него может обойтись в десятки миллионов рублей.
Напомним, что основатель соцсети Павел Дуров продал свою долю в сервисе гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину и совладельцу холдинга ЮТВ 24 января этого года. В своем заявлении Дуров отметил, что изменения в руководстве не коснуться работы сервиса.
Уволенный из «ВКонтакте» Дуров собирается создать новую социальную сеть
Вирус в сети «Вконтакте» «крадет» деньги у пользователей Android
Соцсеть "ВКонтакте" вернула музыку в приложение для iPhone
СМИ: Павел Дуров решил остаться главой соцсети «ВКонтакте»
«ВКонтакте» позволит пользователям переводить друг другу деньги
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть