Вакцина против вируса папилломы человека поступит в организации здравоохранения в мае 2025 года.
«То есть все дети, которые в этом году по возрасту попадают для проведения вакцинации в соответствии с обновленным Национальным календарем, будут вакцинированы препаратами, закупленными за счет республиканского бюджета», - приводит БЕЛТА слова заведующего отделением иммунопрофилактики Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилла Игнатова.
Отметим, что вакцинировать будут девочек в возрасте 11 лет, сама вакцина против вируса папилломы человека является основным методом профилактики рака шейки матки. Не так давно она была внесена в обновленный Национальный календарь профилактических прививок.
Минздрав изменил перечень профилактических прививок по эпидпоказаниям
Управа на онкологию. Как работает прививка от рака?
В Беларуси началась массовая бесплатная вакцинация против гриппа
Правда ли, что появилась универсальная вакцина от всех видов гриппа?
Почему делать прививку от папилломавирусной инфекции будут только девочкам?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть