В Беларуси за 5 месяцев зарегистрировано на 30% меньше случаев гастроэнтеритов, или острых кишечных инфекций установленной этиологии. Об этом сообщила врач-эпидемиолог (заведующий) противоэпидемического отделения отдела эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Влада ЗАПОЛЬСКАЯ.
Она отметила, что кишечная инфекция всегда остается актуальной для территории страны: «Это вторая нозологическая группа инфекций, которая занимает значимое место в нашем эпидемиологическом слежении после респираторных инфекций и гриппа».
«Летом случаев заражения кишечными инфекциями становится больше. В этом году отмечается характерная для этого периода ситуация. В целом за 5 месяцев зарегистрировано на 30% меньше случаев гастроэнтеритов, или острых кишечных инфекций установленной этиологии. В основном это стало следствием того, что интенсивность сезонного подъема ротавирусной инфекции в текущем году была несколько ниже, чем в предыдущие годы», – пояснила Влада Запольская.
Задержан подозреваемый по факту отравления детей в Борисове
Стало известно, чем массово отравились дети в садах в Борисове
Минздрав: все дети в Борисове с симптомами кишечной инфекции выписаны
В Борисове после госпитализации детей продолжает лечение один пациент
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть