- Мама еще с детства приучила обдавать кипятком новую зубную щетку, чтобы продезинфицировать ее. Задумалась: а нужно ли это вообще делать? Щетка же новая, в герметичной упаковке…
А. Шабуня, Полоцк
Новую зубную щетку не обязательно дезинфицировать перед использованием. Как отмечает стоматолог Татьяна БОЛЬШОВА, этот стереотип закрепился еще со времен, когда щетки продавали без герметичной упаковки. Современные щетки «запаяны», делают их в основном из синтетических материалов, если их кипятить, это повредит щетину, могут возникнуть микротрещины, где будут накапливаться микроорганизмы – щетка быстро придет в негодность. Современную зубную щетку после изъятия из упаковки достаточно просто промыть теплой водой с мылом.
Что такое флоссеры?
Подробнее
Что такое флоссеры?
Минздрав: белорусы обращаются к стоматологу в среднем 1,5 раза в год
Как сохранить здоровье зубов у детей, рассказала стоматолог
Какой новый способ борьбы с кариесом предложили ученые?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть