В преддверии купального сезона санитарно-эпидемиологической службой обследовано 473 пляжа в зонах рекреации. Нарушения санитарных норм выявлены на 200 объектах, сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Среди нарушений чаще всего фиксировали замусоренность, неудовлетворительное состояние туалетов и урн, некошеную траву, необходимость ремонта малых архитектурных форм (скамеек, кабинок, навесов). По результатам надзора выдано 59 рекомендаций и предписаний, из них 52 уже выполнены. В адрес местных органов власти и организаций, обслуживающих пляжи, направлено более 300 информационных писем. В отдельных случаях принимались меры административного воздействия.
Кроме того, отобрано 2484 пробы воды. По результатам лабораторного контроля санитарно-эпидемиологическая обстановка признана стабильной, ограничений на купание не вводилось.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть