 
		        
Кодекс о здравоохранении планируется создать в Беларуси. Об этом сегодня на XX Белорусском медицинском форуме сообщил журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр ЦЕЦОХО, передает корреспондент БЕЛТА.
Как рассказал Александр Цецохо, создание кодекса обусловлено тем, что любой законодательный акт здравоохранения имеет очень много отсылочных норм. "Берем какой-нибудь закон и видим, что вслед ему идут около 150 сопровождающих документов. Что самое важное в этом деле? Желательно, чтобы их было как можно меньше, а для этого законодательство должно отражать все стороны вопроса. Поэтому мы должны подготовить площадку для принятия кодекса о здравоохранении. Это будет максимально полезный наш вклад в законотворческую деятельность", - подчеркнул депутат.
По его словам, в перспективе кодекс объединит всю законодательную базу и уменьшит количество отсылочных документов. Всего в Беларуси существуют около 12 законов, которые касаются здравоохранения.
На данный момент возглавляемая Александром Цецохо Постоянная комиссия готовит законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О здравоохранении" к первому чтению.
"Что касается изменений, то здесь есть много рутинных моментов, но вместе с тем есть и те, которые принципиально меняют законодательство. К примеру, поставлен вопрос о том, насколько должен нести ответственность пациент, который сам себе нанес вред, например приемом алкоголя. Есть, конечно, и другие моменты, но об этом пока рано говорить", - сказал депутат.
 
             Процедуры перепланировки жилья в Беларуси будут упрощены
                                                Процедуры перепланировки жилья в Беларуси будут упрощены                     В Беларуси утвержден перечень предприятий, которые нельзя банкротить
                                                В Беларуси утвержден перечень предприятий, которые нельзя банкротить                     В Беларуси предлагают выполнять процедуру ЭКО за средства бюджета
                                                В Беларуси предлагают выполнять процедуру ЭКО за средства бюджета                     Перепланировку квартиры сделать будет проще?
                                                Перепланировку квартиры сделать будет проще?                     Наказывают ли директоров предприятий за потраченные впустую деньги?
                                                Наказывают ли директоров предприятий за потраченные впустую деньги?                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть