Директор регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге выразил надежду, что «Спутник V» в обозримом будущем будет использоваться в ЕС, пишет ТАСС.
Он заявил, что не разделяет «колебаний и скептицизма» по поводу регистрации вакцины в Евросоюзе.
Представитель организации отметил, что он сам работал с лучшими российскими учеными и жил в России. Он доверяет разработкам российских ученых.
«Я надеюсь, что в обозримом будущем - очень близком - вакцина станет использоваться в регионе. И нам она действительно нужна, ЕС и другие страны борются с нехваткой вакцин. Я в нее верю, она нам нужна», - продолжил Клюге.
По его словам, ВОЗ проводит последовательную экспертизу результатов клинических исследований и данных о производстве.
«Рассмотрение продолжается, сведения также были переданы в ЕМА [Европейское агентство лекарственных средств]. Это прозрачный процесс, вся информация находится на сайте ВОЗ. Очень важный этап - соглашение с Минздравом РФ о визите [делегаций] ВОЗ и ЕМА в [Национальный исследовательский] центр [эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф.] Гамалеи, это один из последних шагов, который определит схему для завершения процесса», - цитирует ТАСС слова директора бюро.
Напомним, что ЕМА приступила к экспертизе вакцины еще 4 марта.
В настоящее время в ЕС зарегистрированы и применяются четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen.
Стало известно, как будут прививать от коронавируса минчан старше 60 лет
В ЕС не справляются с вакцинацией населения от коронавируса
После прививки «Спутником V» летальных случаев не зафиксировано
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть