В Нидерландах зафиксировали первую в мире смерть человека после повторного заражения коронавирусом, сообщает информагентство BNO News.
Речь идет о 89-летней женщине, страдавшей онкологическим заболеванием. В июле она была госпитализирована, тест на коронавирус дал положительный результат.
Через пять дней состояние женщины улучшилось, симптомы инфекции исчезли, ее выписали.
Однако через два месяца она снова попала в больницу с высокой температурой и кашлем, тест на коронавирус оказался положительным. Через неделю состояние здоровья пожилой женщины ухудшилось, а через две недели после этого она скончалась.
По данным BNO News, всего в мире выявлено 23 случая повторного заражения коронавирусом. 20 человек уже выздоровели, двое пока проходят лечение.
В Нидерландах коронавирусом инфицированы свыше 181 тыс. человек. Более 6,5 тыс. из этого числа умерли.
Последний месяц число ежедневно выявляемых случаев заражения в стране постоянно растет. В понедельник положительный тест на коронавирус сдали 6854 человека. Это почти на 500 инфицированных больше, чем днем ранее.
В ВОЗ призывают отказаться от тотального карантина при борьбе с COVID-19
Коронавирус может «жить» на купюрах и смартфонах больше месяца – ученые
В Беларуси официально умерли более 900 человек с коронавирусом
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть