Вакцина, которая станет доступной для пациентов в течение ближайших 10 лет, может стать альтернативой статинов, которые обычно используются, чтобы уменьшить вероятность сердечных приступов. В отличие от действующих препаратов новая вакцина не требует постоянного применения, достаточно использовать ее один раз. Вакцина работает путем воздействия на особый ген - PCSK9, который находится в печени человека. Установлено, что нарушения в работе гена ведут к увеличению в сердечно-сосудистой системе концентрации холестерина, что повышает риск сердечного приступа.
Руководитель исследовательской группы, разработавшей вакцину, доктор Киран Мусунуру отметил, что сегодня каждый второй мужчина и каждая третья женщина после 40 лет испытывают сердечные приступы. По его словам, одна инъекция может снизить частоту возникновения сердечных приступов от 30% до 90%.
Вакцина уже опробована на мышах. Результаты испытаний оказались положительными.
Найден очередной эликсир молодости?
Почему пневмонию люди переносят по-разному?
Ген молодости найден?
Уколы омоложения для иммунной системы создали ученые
Иммунитет можно восстановить, сделав укол?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть