- Слышал, на дорогах в Минске будут наносить синюю разметку. Для чего она нужна? В. Лигунов, Минск
Госавтоинспекция Минска сообщила о начале эксперимента по использованию синей разметки 1.8 для обозначения зон платной парковки. Несмотря на то что правила дорожного движения предусматривают для обозначения горизонтальной разметки белый, желтый и красный цвета, в рамках теста, по согласованию с главным управлением ГАИ МВД, одобрено применение синего.
Такая практика существует во многих странах. Синяя разметка помогает водителям ориентироваться в зоне платных и бесплатных парковок, даже когда они проехали соответствующий дорожный знак, а также напоминает, что за стоянку в конкретном месте нужно заплатить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть