5977

В какой срок должен быть уплачен штраф за нарушения ПДД?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 10 07/03/2017
  • Поясните, в какой срок должен быть уплачен штраф за нарушения ПДД? Е. Николайченко, Гомель

Согласно ст.15.3 ПИКоАП РБ, штраф (за исключением штрафа, взимаемого на месте) должен быть уплачен физическим лицом или индивидуальным предпринимателем не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. Юридическим лицом - не позднее 15 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, а в случае обжалования (опротестования) такого постановления - не позднее одного месяца со дня уведомления об оставлении жалобы (протеста) без удовлетворения. В случае неуплаты штрафа в установленный срок он взыскивается принудительно в судебном порядке.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно