Чем больше вы будете ему запрещать что-то, тем больший интерес оно будет вызывать у ребенка. Для того, чтобы снять тягу к «поджигательству», необходимо удовлетворить его детское любопытство. Естественно, под вашим полным контролем. Если у вас есть возможность зажечь костер на улице (на даче, к примеру), пусть он увидит все этапы этого зрелища. Поиграет прутиком, на конце которого тлеет огонек. Можно даже очень быстро позволить дотронуться до огонька. Так ребенок физически сможет ощутить, насколько опасным может быть огонь. Покажите как сгорают в огне газеты и обломки игрушек. Так вы и снизите интерес (детям быстро все надоедает), и покажете насколько огонь опасен (была бумага – нет бумаги).
8280
Человек-невидимка. Почему вас не замечают?
Как научить сына делать все быстро?
Это же ребенок! Правила этикета для тех, у кого есть дети
Растем в движении. Как родителям общаться с детьми
Как побороть застенчивость?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть