- Бежала на остановку к подъехавшему автобусу, но водитель закрыл двери и уехал. Я не добежала буквально 10 метров. Должен ли водитель автобуса повторно открывать двери для тех, кто немного опаздывает? Я же уже почти была на остановке…
М. Иванченко, Минск
Не должен. Пункт 224 Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных постановлением Совмина от 30.06.2008 г. №972, обязывает пассажира ожидать транспортное средство на посадочной площадке (при ее отсутствии – на тротуаре), объяснили на предприятии «Минсктранс». После окончания высадки и посадки пассажиров, реализации билетной продукции пассажиру и объявления о закрытии дверей, убедившись в отсутствии препятствий для их закрытия, согласно рабочей инструкции водитель закрывает двери. Повторное открытие дверей инструкцией не предусмотрено.
Оштрафуют ли, если при покупке талона у водителя нет сдачи, пояснил эксперт
В Беларуси изменили сроки прохождения техосмотра для такси и автобусов
С какого возраста дети могут путешествовать одни?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть