6228

Обязательна ли дверь на кухню, если есть газовая плита?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 1. Счастливого Нового года и светлого Рождества! 02/01/2024
  • При капремонте дома с газовыми плитами жильцов обязали установить двери на кухне. На каком основании? Какими документами это регулируется?

С. Молодянова, Минск

Согласно пункту 4.6 СН (строительных норм) 3.02.01-2019 между кухней, в которой установлено газоиспользующее оборудование, и прихожей (коридором), а также при сообщении кухни посредством дверного проема со смежно расположенной жилой комнатой следует предусматривать установку внутренних межкомнатных дверных блоков по Государственному стандарту СТБ 2433 или другим ТНПА (техническим нормативным правовым актам).

Кухню, оборудованную электроплитой, разрешается объединять с жилой комнатой (общей) и прихожей (коридором) в единое пространство с созданием функциональных зон за счет расстановки мебели, если это установлено заданием на проектирование.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно