735

Нужно ли платить за мусор, если в квартире никто не зарегистрирован?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 7. На русалках больше заработаем 13/02/2024
  • У меня в собственности есть квартира, в которой никто не зарегистрирован. Правомерно ли начисление мне платы за мусор? Ведь мусора в квартире фактически нет…

А. Казакевич, Минск

Правомерно. Как пояснили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, согласно п. 52 Положения о порядке расчета и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утвержденного постановлением Совета Министров от 12 июня 2014 г. №571, плата за обращение с твердыми коммунальными отходами в отношении жилых помещений (долей в праве общей собственности на жилое помещение), находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании плательщиков жилищно-коммунальных услуг, в которых отсутствуют зарегистрированные по месту жительства граждане, вносится исходя из норматива образования твердых коммунальных отходов на одного плательщика жилищно-коммунальных услуг по субсидируемым тарифам для населения.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно