- Хочу поменять обычный унитаз на современный, но квартира старая, вдобавок трубы канализации выходят из стены под углом. Знакомый говорит, что из-за этого мы ограничены в выборе унитаза? Это так? Ю. Пырьева, Слуцк
Главное - убедитесь, что тип выпуска унитаза (определяющий направление отвода воды) соответствует расположению вашей канализационной трубы. Если, например, уже купили унитаз и есть несоответствие, верните товар в магазин, советует сантехник Сергей НЕЖЕНЕЦ. Если ваша сточная труба выходит из стены под углом, оптимальный вариант – унитаз с косым выпуском. Этот тип выпускной системы чаще встречается в домах советской постройки.
Для современных многоэтажек характерно использование унитазов с горизонтальным выпуском, соответствующим горизонтальному направлению отводящих труб. А вот модели с вертикальным выпуском в основном актуальны в частном секторе, в них вода попадает в канализацию сверху вниз через трубу, уходящую в пол.
Чтобы определиться с выбором унитаза, обязательно продумайте схему подключения и учтите габариты помещения. Факт: чем меньше переходников при подключении унитаза, тем ниже риск появления протечек.
Что нельзя выбрасывать в унитаз во избежание засоров?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть