- Помню, в прошлом году отменили запрет на продажу пиротехники, а теперь его снова снимают, хотя новый запрет не вводили. Как так получилось?
П. Лазовский, Лида
Запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями, который был введен в августе 2020 года, действовал до декабря 2021 года. Однако в конце 2020 года запрет перестал распространяться на бенгальские огни (свечи), хлопушки, тортовые свечи (фонтаны холодного огня). Теперь также стали разрешены салюты, фейерверки и другая пиротехника.
Напомним, при использовании фейерверков, салютов, петард следует строго придерживаться мер пожарной безопасности, которые изложены в инструкции к товару. Необходимо отойти от людных мест, зданий и сооружений, так как хлопушка может залететь на балкон ближайшего дома или даже попасть через форточку в квартиру и вызвать возгорание.
Лесной аромат. Кто может себе позволить новогоднюю елку?
Как будут отдыхать белорусы в рождественские и новогодние праздники
Новогодний тариф. Как можно поздравить с Новым Годом дистанционно?
На любой бюджет. Когда лучше покупать новогодние подарки?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть