aif.ru counter
23236

Можно ли в лесу накопать хорошей почвы для дачного участка?

Как пояснили «АиФ» в Минлесхозе, граждане не могут в лесу накапывать почву для использования ее на дачном участке.

Действующим законодательством такое право гражданам не предоставлено.

Согласно пункту 3 Положения о порядке исчисления размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде, и акту об установлении факта причинения вреда окружающей среде, уничтожение лесной подстилки, живого напочвенного покрова, снятие (уничтожение) плодородного слоя почвы, включая подстилающие породы на площади земель лесного фонда свыше трех квадратных метров, квалифицируется как причинение вреда окружающей среде, а виновные лица могут быть привлечены к ответственности.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых