Как пояснила «АиФ» представитель Минской региональной таможни Татьяна ЛИННИК, в соответствии с нашим законодательством пиротехнические изделия относятся к специфическим товарам и, соответственно, являются объектом экспортного контроля. Кроме того, любая пиротехника относится к грузам повышенной опасности и включена в Перечень товаров и технологий двойного назначения, утвержденный постановлением Государственного военно-промышленного комитета и Государственного таможенного комитета от 28 декабря 2007 г. №15/137 «Об установлении перечней специфических товаров».
Указом президента от 28.02.2017 г. №49 «О государственном регулировании в области экспортного контроля» физическим лицам запрещено осуществление внешнеторговой деятельности в отношении специфических товаров (работ, услуг). Соответственно, перемещение через границу физлицами любых пиротехнических изделий запрещено.
C 1 января ввезти неделимый товар в Беларусь станет дешевле
Непристойные предметы. Чего нельзя пересылать по почте?
В каких пунктах пропуска функционирует система электронной очереди?
Пенсионера из Лоева не пустили за границу из-за ветхого паспорта
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть