9088

Можно ли поменять участкового терапевта в поликлинике?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 36. За себя или за всех? 08/09/2020
  • Скажите, могу ли я поменять терапевта в поликлинике? Л. Ланко, Брест

Да, пациент вправе самостоятельно выбирать лечащего врача согласно статье 41 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении».

Дополняет терапевт Мила РИЧКО: «На практике требование пациента может быть выполнено в том случае, если в поликлинике есть другие терапевты. Чтобы сменить специалиста, нужно написать заявление на имя главврача поликлиники или заведующего с просьбой сменить терапевта. Ответить на заявление положено в течение 15 дней. Заявление можно отправить по почте или отнести в приемную».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых