46

Может ли МЧС бесплатно установить автономный пожарный извещатель?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 5. Золотой ключик. Что происходит с ценами на недвижимость? 03/02/2026

Может ли МЧС мне бесплатно установить автономный пожарный извещатель?

К. Гулько, Дзержинск

Нет, в компетенцию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям не входит установка, покупка автономных пожарных извещателей (АПИ), сообщает МЧС.

Работники МЧС в рамках проведения профилактического осмотра жилищных условий могут дать рекомендации по установке извещателя, а также — при наличии оснований — направить письмо или ходатайство в соответствующие органы с просьбой рассмотреть возможность оказания помощи конкретному гражданину.

Бесплатная установка извещателей осуществляется только в рамках целевых акций и государственных программ, направленных на защиту социально уязвимых категорий граждан.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно