- Есть люди, которых вообще не кусают комары. А что насчет клещей? К кому такие кровососы равнодушны? Е. Троцкая, Орша
По словам заместителя директора Центра экологического воспитания и развития Виктории МАЗАНИК, защититься от клещей можно только плотной одеждой, специальными спреями, а также используя запахи, которые им неприятны: лаванды, эвкалипта, кедра, мяты, розмарина. Клещи ждут свою «добычу» в траве, на кустах, на ветках деревьев, чтобы прикрепиться, как только жертва появится в ареале их обитания. Им не важно, кто это будет: человек, собака, птица, то есть любое теплокровное.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть