aif.ru counter
1860

...Какой должна быть высота гаража?

"Аргументы и факты" в Беларуси № 41 10/10/2017

Согласно пункту 26 главы 7 Типовых правил внутреннего распорядка СТ, утвержденных Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 21.07.2008 г. №1048 «О некоторых вопросах реализации Указа президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. №50», на территориях СТ разрешается возводить отапливаемый или неотапливаемый садовый домик, а также строения (отдельно стоящие или пристроенные) для хранения легковых автомобилей, содержания мелких сельскохозяйственных животных и птицы, хранения хозяйственного инвентаря и других нужд с соблюдением санитарных требований: расстояние отдельно стоящего садового домика от границ смежного земельного участка должно составлять не менее 3 метров, хозяйственные строения и сооружения следует размещать на расстоянии не менее 1 метра от границ смежного земельного участка с отнесением в глубину земельного участка.

Строительство типового гаража на расстоянии 1 м от границы смежного земельного участка членом СТ должно осуществляться по согласованию с правлением СТ. Высота гаража Типовыми правилами не регламентируется.

Вместе с тем Минстройархитектуры полагает возможным высказать мнение, что высота типового гаража со скатной кровлей в коньке составляет около 5 метров, - сообщили «АиФ» в Министерстве строительства и архитектуры Республики Беларусь.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Подписка в 2020 году



Топ 5 читаемых