Предполагается выпуск 26 эпизодов по 7 минут каждый. Выход первой серии нового цикла намечен на конец лета 2020 г., сообщили в пресс-службе студии.
Первая серия мультфильма «Ну, погоди!», придуманного Вячеславом Котёночкиным, вышла в 1969 г. Всего было создано 20 серий, две последние в 2000-е делал сын режиссёра Алексей Котёночкин. По словам председателя правления киностудии «Союзмультфильм» Юлианы Слащёвой, новый мультфильм рассчитан на детей 6–8 лет и будет выполнен в технике квази-3D. Он останется комедией положений с многочисленными шутками и погонями. Сохранят создатели и традиционную фразу: «Ну, Заяц, погоди!»
А вот визуальные образы главных героев изменятся. Волк и Заяц будут иначе одеты, чтобы стать «современными, понятными нынешнему поколению». А Волк ещё и бросит курить.
Производство новых серий «Ну, погоди!» стало возможным благодаря сотрудничеству «Союзмультфильма» и горного курорта «Роза Хутор», который будет использовать образы из сериала на территории курорта и на своём сайте. В самом сериале появятся пейзажи курорта.
По словам Слащёвой, у «Союзмультфильма» есть планы по международной дистрибуции этого мультфильма, но для этого нужно снять 52 серии.
А вы вспомните название мультфильма по одной фразе? Тест
«Где его носило?» Спустя 50 лет медвежонок Умка вернулся к маме
Попадают ли мультфильмы в Книгу рекордов Гиннесса?
Есть ли в прокате белорусские мультфильмы?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть