- Как правильно стирать термобелье? Есть ли какие-то особенные рекомендации или можно просто кинуть его в стиральную машину вместе с другой одеждой?
К. Ковальчук, Витебск
Особенности стирки есть. Для термобелья рекомендуется ручная стирка. При этом не стоит его сильно тереть, отжимать и растягивать. Предпочтительнее это делать деликатно, в мыльном растворе из детского мыла, как бы ополаскивая поверхность.
Статья по теме
Термобелье. Каким оно должно и может быть
Если у вас нет на это времени или желания, то для стирки термобелья в стиральной машине рекомендуется выбрать температуру 30-40 градусов, желательно не пользоваться отбеливателями и средствами, содержащими хлор, не отжимать в барабане. Лучше всего для такого вида одежды подходит режим «для шерсти».
Если ваше термобелье с начесом, выверните его наизнанку и только затем стирайте.
Как правильно стирать пуховик?
Какие вещи лучше не стирать в стиральной машине?
Как часто следует стирать постельное белье?
Как правильно стирать джинсы?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть