- Вредно ли использовать ежедневные прокладки каждый день? В. Даниленко, Береза
«Ежедневные прокладки не являются обязательным средством гигиены, а в некоторых случаях их ежедневное использование может даже навредить здоровью, – на вопрос читательницы отвечает врач – акушер-гинеколог Алена ПОПКОВА. – За счёт клеящей основы на прокладке в интимной зоне возникает парниковый эффект, что может приводить не только к развитию аллергических реакций, дерматитов, но и к воспалительным заболеваниям вульвы. У женщин в менопаузе из-за низкого уровня гормонов возможны атрофические процессы (сухость, мелкие трещины), и ежедневное использование прокладок может усугубить ситуацию.
Если всё же в использовании прокладок есть необходимость, меняйте их каждые 3–4 часа. Отдайте предпочтение прокладкам без запаха и отдушек. Желательно, чтобы их основа была из мягкого дышащего материала (например, из хлопка)».
Как часто нужно мыть принадлежности для макияжа?
Могут ли наушники из-за частого использования вызывать ушные инфекции?
Без душа. Эксперт открыла, почему нельзя мыться чаще одного раза в день.
Почему опасно для здоровья садиться на кровать в джинсах?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть