9815

Кому дадут больничный?

№ 11 от 14 марта 2012 года 14/03/2012

В соответствии с пунктом 52 постановления Минздрава РБ и Минтруда и соцзащиты РБ от 09.07.2002 № 52/97 «Об утверждении Инструкции о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности» в случае если мать либо лицо, фактически осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет), не может продолжать уход в связи с заболеванием, травмой или родами, листок нетрудоспособности (справка) по уходу за данным ребенком выдается лечащим врачом матери либо лицу, фактически осуществляющему уход (вне зависимости от состояния здоровья ребенка), на период невозможности осуществления ухода в пределах установленных сроков.

Листок нетрудоспособности (справка) по указанию матери либо лица, фактически осуществляющего уход за ребенком в возрасте до 3 лет (ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет), выдается другому лицу, которое непосредственно осуществляет уход за данным ребенком.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно