28033

Нужно ли менять техпаспорт авто при смене места жительства?

№ 16 от 19 апреля 2016 года 19/04/2016

- Согласно п. 30 Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утвержденного Постановлением Совета министров Республики Беларусь 31 декабря 2002 г. №1849 (с изменениями и дополнениями), внесение изменений в регистрационные документы осуществляется при переоборудовании этих транспортных средств, замене номерных агрегатов, регистрационных знаков, изменении цвета, а также сведений о собственнике (владельце) транспортного средства, - рассказала «АиФ» нотариус Гомельского нотариального округа Светлана КУЧИНСКАЯ. - Для внесения соответствующих изменений в регистрационные документы собственник транспортного средства обязан (обратите внимание на формулировку: не «имеет право», а «обязан») обратиться в регистрационное подразделение в течение 10 дней со дня наступления оснований для внесения таких изменений. Соответственно, с учетом изложенного регистрационное свидетельство на автомобиль придется менять.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно