7216

Есть ли льготы при уплате коммунальных платежей, если дом подарен?

Отвечает юрист Александр ЖУК:

 

- Насколько я понимаю, собственником дома вы не являетесь, поскольку подарили его дочери. Вы имеете только право пользования жилым помещением, т.е. право проживать в нем. На этом основании вы и зарегистрированы в доме. Поэтому право на льготы по уплате коммунальных платежей и налога на недвижимость у вас не возникает.

От уплаты земельного налога вы можете быть освобождены только в том случае, если земельный участок принадлежит вам и если с вами не проживают трудоспособные лица (п. 1.25. ст. 194 Налогового кодекса (Особенная часть).

Оставить комментарий (0)