«Ассоциация эксплуатантов беспилотной авиации» была зарегистрирована и начала свою деятельность 21 декабря 2020 года.
Как сообщается, Ассоциация является некоммерческой организацией, добровольным объединением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов.
Предметом деятельности Ассоциации являются:
- Актуальное информирование членов Ассоциации об изменениях законодательства в сфере использования БПЛА юридическими лицами;
- Работа над централизованной подачей заявок на использование воздушного пространства членами Ассоциации;
- Обеспечение координации действий членов Ассоциации в сфере эксплуатации беспилотных летательных аппаратов;
- Выработка и экспертиза предложений по совершенствованию законодательства Республики Беларусь и международного законодательства в области эксплуатации беспилотных летательных аппаратов;
- Коллективное участие (в том числе через представителя) в органах государственной власти и управления Республики Беларусь, рабочих группах и комиссиях, создаваемых в интересах сферы применения беспилотных летательных аппаратов, в том числе в рамках соответствующих международных организаций, форумов и т. п.;
- Содействие в обеспечении безопасности и повышении качества выполнения работ и оказания услуг с применением беспилотных летательных аппаратов;
- Объединение усилий членов Ассоциации для участия в предупреждении причинения вреда жизни, здоровью или имуществу лиц вследствие нарушения законодательства Республики Беларусь и международного законодательства при выполнении работ и оказании услуг с применением беспилотных летательных аппаратов.
Сайт: https://uavoperators.by
*на правах рекламы.
В Беларуси будут использовать дроны для доставки почты
Для каких целей белорусские гаишники используют квадрокоптеры?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть