Предприятие «Красносельскстройматериалы» выпустило специальный агитационный видеоролик, чтобы белорусы перестали проводить время на рукотворных озера, представляющих на самом деле затопленные технические карьеры. «Мел разъедает и сушит кожу, оседает в легких, вызывает астму. Аллергия и шелушение, кашель и удушье - все это ждет вас здесь, на меловых карьерах. По данным Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии, содержание колиформных бактерий в этой воде в сто раз превышает норму. По сути, это сточные воды», сообщается в ролике. Поэтому в купальный сезон в районе меловых карьеров будет работать ежедневный патруль. Туристам за посещение карьера грозит штраф - от 3 до 10 базовых величин.
5438
Куда ушла вода? Что делать, если колодец высох
Можно ли пить минералку в жару?
Где можно подхватить лептоспироз?
Как быстро избавиться от тараканов?
Можно ли самостоятельно закопать колодец?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть