20958

Разрешена ли шипованная резина осенью?

№ 41 от 6 октября 2015 года 06/10/2015

При участии в дорожном движении с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн, должны быть оборудованы зимними шинами (п. 207-1. ПДД). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства и должны соответствовать требованиям ПДД. Также водителю запрещено двигаться на транспортном средстве на гусеничном ходу или с металлическими шипами (кроме ошипованных шин) по дороге общего пользования с усовершенствованным покрытием. Каких-либо других ограничений, касающихся зимних шин, а также ошипованных шин, ПДД Республики Беларусь не предусматривают.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно