9983

Может ли предприятие оплачивать обучение выпускника школы в ВУЗе?

 

В соответствии с п. 1 постановления Совмина Республики Беларусь от 29.07.2005 г. № 834 «О некоторых вопросах направления работников на обучение  в учреждения образования за счет средств юридических лиц», на обучение в учреждениях образования за счет юрлиц направляются работники, проработавшие в данной организации не менее одного года и поступившие на специальности, необходимые организации по результатам конкурсного отбора. Вследствие этого, предприятие не может заключить договор на оплату за обучение в учреждениях образования с гражданином, не проработавшим на предприятии одного года, в том числе и с выпускником школы.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно