11284

…Может ли иностранец усыновить ребенка, гражданина Беларуси?

№ 25 от 20 июня 2012 года 20/06/2012

Вопросы международного усыновления регулируются главой 13 и ст. 233 Кодекса о браке и семье Республики Беларусь, постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2007 г. №122 «О некоторых вопросах усыновления (удочерения), установления опеки, попечительства над детьми». Так, иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларуси, имеющие вид на жительство в РБ, имеют право усыновить ребенка, гражданина Республики Беларусь.

Вопросы международного усыновления могут быть рассмотрены только в отношении лиц, не имеющих ограничений для усыновления, установленных статьей 125 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно