Наиболее свежий пример скандального уплотнения - в столице Германии. Здесь могут снести самый длинный из всех сохранившихся участков Берлинской стены в районе Фридрихсхайн. Власти говорят, что эта мера необходима для того, чтобы горожане могли свободно перемещаться. Известно, что весной 2013 года в этом районе между берегом Шпрее и Берлинской стеной будут строить жилой дом высотой 63 метра. Блоки Стены будут мешать строительству, в частности подъезду техники к объекту. Жители столицы не одобряют решения властей. Берлинцы считают, что нельзя разрушать участок Стены и допустить застройку парка на Шпрее. Граждане уверены, что нельзя строить жилой дом на «полосе смерти».
Демонтаж Берлинской стены отложили из-за протестов берлинцев
Сносить нельзя реставрировать. Станет ли снос минских малоэтажек массовым?
…На каком расстоянии от дома соседа можно размещать пчелиные ульи на даче?
Почему в советское время строили в основном пяти- и девятиэтажные дома?
С начала 2019 года в Минске построили 36 многоквартирных домов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть