4266

Как пройти техосмотр с российскими правами?

№ 24 от 11 июня 2014 года 11/06/2014

 

Как пояснили «АиФ» в «Белтехосмотре», в случае если с момента получения вида на жительство прошло более 3 месяцев, отказ в выдаче разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении правомерен. Согласно статье 5 Закона Республики Беларусь «О дорожном движении» водительское удостоверение, выданное иностранным государством,  недействительно по истечении 90 дней с даты выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения водительского удостоверения в Республике Беларусь. В этом случае необходимо обратиться в соответствующее подразделение ГАИ для замены водительского удостоверения.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно