Отвечает Игорь НИКОНОРОВ, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник лаборатории испытаний новых средств защиты от вирусных инфекций ФБГУ «НИИ гриппа»:
- Выбор препаратов от гриппа (которые препятствуют проникновению вируса в клетку и замедляют его распространение в организме) довольно велик - как импортных, так и отечественных, как средней, так и высшей ценовой категории. В любой аптеке эти средства составляют большую часть ассортимента. Однако у любого человека есть возможность существенно сэкономить на покупке этих дорогостоящих препаратов - ежегодная вакцинация надёжно защищает от гриппа и его осложнений.
Простудные заболевания: как предотвратить и чем лечить?
Через какое время после простуды можно прививать ребёнка?
Гриппной сезон. Опасность новой пандемии внесли в топ-10 глобальных угроз
Почему ОРВИ коварнее гриппа?
«Утка» или реальность? Можно ли вылечить грипп за один день
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть