111

За 2024 год в 3,2 раза выросло число электромобилей во владении белорусов

"Аргументы и факты" в Беларуси № 12. Коучу денег заработает! 25/03/2025

За 2024 год в 3,2 раза выросло количество электромобилей во владении белорусов. Такие данные привели в Национальном статистическом комитете (Белстат).

Как отметили в комитете со ссылкой на данные МВД, число легковых электромобилей, находящихся в личной собственности граждан, на 1 января 2025 года, составило 20,7 тыс. штук. В начале 2024 года их было 6,4 тыс. штук.

Вместе с этим на 30,3% увеличилось и количество станций (устройств, колонок) для зарядки электромобилей. По данным Минэнерго, на начало 2025 года их число составило 1323 штуки (на 1 января 2024 года – 1015).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно