698

Всемирная федерация тхэквондо сменила название из-за шуток в Интернете

Представители Всемирная федерация тхэквондо официально объявили о смене названия организации с World Taekwondo Federation на World Taekwondo.

Данное решение было принято из-за идентичности аббревиатуры названия федерации «WTF» с сокращением популярного англоязычного ругательства, которое в литературном переводе на русский язык значит «что за ерунда». Схожесть сокращенных названий неоднократно становилась поводом для шуток среди пользователей Интернета, хотя федерация ввела эту аббревиатуру ещё в 1973 году.

— В век цифровых технологий сокращенное название нашей организации стало поводом для многочисленных шуток и сравнения с фразой, не имеющей отношения к нашей организации. Поэтому было важно провести ребрендинг, чтобы лучше взаимодействовать с нашими болельщиками, — говорится в официальном заявлении президента федерации Чо Чжон-Вона.

Также федерация сменила и официальный логотип, который вместе с обновленным названием был представлен во время Чемпионата мира по тхэквондо, проходящего с 24 по 30 июня в Южной Корее.

Новый логотип World Taekwondo.
Новый логотип World Taekwondo. Фото: globallookpress.com
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно