2585

У хоккеистов минского «Динамо» выявили коронавирус

Снимок носит иллюстративный характер.
Снимок носит иллюстративный характер. / Фото: / Официальный сайт ХК "Динамо Минск"

Хоккейное минское «Динамо» завершило выездную серию матчей. По возвращении из Риги, где был проведен последний поединок с местными одноклубниками, минчане сдали тест на коронавирус COVID-19.

У пяти членов команды тест дал положительный результат, они изолированы, сообщает пресс-служба клуба. В пресс-службе добавили, что игроков, тренеров и административный персонал будут тестировать дополнительно, за их здоровьем наблюдают врачи команды.

Отметим, что ранее перед матчем в Риге 1 октября игроки и представители административно-тренерского штаба минского «Динамо» прошли внеплановое тестирование на выявление коронавирусной инфекции в соответствии с законодательством Латвии по отношению к лицам, прибывающим на территорию этой страны. По итогам исследования было выявлено восемь первично положительных результатов, в том числе у хоккеистов. Тогда их изолировали, а на следующий день вывезли за пределы Латвии на спецтранспорте.

Ближайший поединок, который проведут «зубры», запланирован на 7 октября. Это будет игра на «Минск-Арене» против «Сочи». 9 октября по плану пройдет игра с «Куньлунь Ред Стар», 11 октября – с рижским «Динамо», 16 октября – с «Локомотивом» (перенесенная встреча), 18 октября – со «Спартаком». Все указанные матчи состоятся в Минске. Тем не менее, не исключены переносы поединков из-за ситуации с коронавирусом как в минской команде, так и в других.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно