3195

Теннис – больше чем просто вид спорта

  • Благодаря теннису можно улучшить состояние всего организма. Укрепляются мышцы, сердечно-сосудистая система начинает функционировать намного лучше. Немаловажное значение имеет серьезная потеря калорий. Известно, что именно большой теннис способствует существенной потере веса по сравнению с аэробикой или занятиями на велотренажерах.
  • Невзирая на то что этот спорт считается летним, играть в него можно круглый год.
  • С его помощью значительно улучшается координация движений. Развивается способность чувствовать мяч и откликаться на каждое его движение.
  • "Данный вид спорта очень интересен в прогнозировании и фанаты с удовольствием следят за успехами любимых теннисистов", - отмечает известный сайт, дающий прогнозы на теннис 3tennis.com.
  • Во время игры появляется необходимость продумывать шаги наперед, поэтому стратегическое мышление также активно развивается.
  • Подкачать ноги теннис позволяет довольно эффективно и относительно быстро.
  • Интерес к этой игре и азарт способствуют выработке адреналина, который так необходим человеческому организму.

Известно, что первые игры в теннис проводились в закрытом помещении на корте, который значительно отличается от того, что используется сегодня. Если рассматривать именно современный теннис, то о нем впервые услышали в XIX веке. Эта игра, которая в то время получила название лаун-теннис, была усовершенствованной версией проводимой в помещениях.

Один из самых старых известных историкам теннисных турниров под названием Уимблдонский был впервые проведен в 1877 году. Теннис рассматривается в качестве части программы Олимпийских игр современного мира. С каждым годом вносились изменения и совершенствовались условия игры, что и привело к повышению уровню популярности тенниса во всем мире. Сегодня многие поклонники этого динамичного вида спорта следят за новыми достижениями спортсменов и стараются воспользоваться всеми особенностями игры на практике.

В любом случае многие непрофессиональные игроки утверждают, что получают невероятный прилив положительных эмоций в процессе игры. Да и улучшение физической формы немало радует. Серьезный вклад в популярность рассмотренного спорта сделал тот факт, что играть можно даже зимой в специальных закрытых помещениях. Отсутствие необходимости забывать о любом спорте очень важно для всех поклонников.

 

*на правах рекламы. ООО "Тур Теннис". ИНН 7718757061

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно