1036

Теннис. 22 апреля белоруски начнут борьбу за выход в финал Кубка Федерации

Женская сборная Беларуси по теннису в нынешнем сезоне впервые в своей истории играет в Мировой группе Кубка Федерации. В феврале на стадии четвертьфинала турнира белоруски обыграли голландок. В полуфинале наши спортсменки сразятся с представительницами Швейцарии. Матчи пройдут на кортах минской «Чижовка-Арены».

Церемония открытия противостояния команд состоится 22 апреля в 12.40. Первый поединок начнется в 13.00. На корт выйдут белоруска Александра Саснович (96-е место в рейтинге ВТА) и швейцарка Виктория Голубич (54). Отметим, что неделю назад эти же соперницы встречались в рамках 1/8 финала турнира в Биле (Швейцария). Тогда сильнее оказалась наша соотечественница.

После Александры Саснович и Виктории Голубич силами померяются второй номер белорусской сборной Арина Соболенко (125) и лидер команды Швейцарии Тимеа Бачински (22).

Во второй соревновательный день, 23 апреля, первыми на корт выйдут Александра Саснович и Тимеа Бачински. Поединок начнется в 12.00. Затем Арине Соболенко будет противостоять Виктория Голубич. После одиночных встреч состоится парный поединок: белоруски Вера Лапко и Ольга Говорцова постараются обыграть Мартину Хингис и Белинду Бенчич. При этом после первого игрового дня капитаны команд имеют право произвести замены игроков.

Сборные Беларуси и Швейцарии трижды встречались на Кубке Федерации. Пока счет 2:1 в пользу швейцарской команды. В текущем рейтинге розыгрыша Кубка Федерации наша сборная занимает пятое место, соперницы из Швейцарии – четвертое.

Победитель поединка Беларусь-Швейцария осенью нынешнего года встретится в финале Мировой группы Кубка Федерации с победителем пары США-Чехия. Лучшая сборная станет обладателем главного трофея престижного турнира. Отметим, что экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая сейчас набирает спортивную форму после рождения ребенка, не исключила, что сыграет за команду Беларуси осенью в случае победы белорусок над швейцарками.

 
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно